Туристский Клуб "ВЕЛОЛАЕВА" - ударим велопробегом по бездорожью и раздолбайству!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общее снаряжение

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Общак:
1. Цепная пила Ч
2. Аптечка групповая (доработать) Ч,Ж,Л
3. Котелок для воды (армейский котелок) Ч
4. Котелок для еды (армейский котелок) Л
5. Веревка Ч
6. карта (атлас) Ж
7. топор (не берем)
8. групповой велоремонт (под вопросом, ибо починить что-то серьезное мы не сможем, хотя можно взять пару тросиков на всякий случай, ключи)
9. страт. запас (макароны, тушенка, орехи) Ч
10. кухонные прин. (доработать)
11. канистра для воды Ч
12. походный антикомар (2 уп. спиралей), Ч
13. палатка Ч
14. велозамки (несколько)   Ч иЖ
15. бадминтон и т.д. во что поиграть Ж
16. рации Ч
17. сковородка малая - 1 шт. )) Ж
18. Газовая горелка Ч
19. Сухое горючее Ч

Кухонные(гигиенические) принадлежности:
1. клеенка Ч
2. нож хороший Ч
3. фэйри Л
4. щётки, губки Л
5. салфетки = туалетная бумага (каждый берет по рулону)

Аптечка групповая:
1. Пластыри Ч
2. Бинты Ч
3. Жгут Ч
4. Зеленка Л,Ж
5. Перекись Л,Ж
6. аспирин Ж
7. уголь Ж
8. ношпа Ж
9. салфетки под бинт Ж

Личное:
1. Деньги с собой: 3500 р.
2. страховой медицинский полис
3. паспорт
4. велорюкзак (хотя бы 60 литров)
5. спальник (только слишком тёплые не берите!)
6. пенка (коврик)
7. КЛМН (для незнающих это Кружка, Ложка, Миска, Нож)
8. непромокаемая одежда (влагозащитный костюм, состоящий из штанов и куртки. На Павелецкой можно купить за 600 р.)
9. кроссовки (ну, в них вы и поедете поначалу наверно)
10. резиновые сапоги (обязательно!!! минимум - по середину голени должна быть их высота. никаких калош!)
11. свитер (ну или ещё что-то тёплое. всё-таки мы не в крыму)
12. накомарник (шляпа такая с сеткой, чтобы комарики не кусали)
13. мази и спреи от насекомых
14. предметы личного туалета: туалетная бумага, полотенце, зубная щётка, расчёска, мыло/шампунь, дезодорант...
15. купальные принадлежности (не припомню, чтобы среди нас были принципиальные нудисты)
16. перчатки (лучше кожаные, но можно и обычные рабочие - это пригодится в алексеевке. кожаные имеют дополнительную опцию - ими можно снимать горячий котелок с костра)
17. головной убор (обязательно!!! кепка, бандана или косынка)
18. фонарик (удобнее взять именно налобный)
19. бельё и одежда (несмотря на то, что в Алексеевке предполагается стирка, лучше иметь с собой хотя бы 3 комплекта трусов, носков, маек. Брюк - парочку)
20. солнечные очки (можно и без них обойтись в принципе)
21. свисток - антизверь (если успеете, посмотрите в магазинах)
22. личная аптечка (только Вы сами лучше всего знаете свои хронические заболевания. Помимо личной аптечки, сообщите о своих заболеваниях ГлавВрачу Алексеевки)
23. пенопопа (сидушка под попу - очень удобная вещь)
24. эспандеры и верёвки (лучше иметь с собой, чтобы, например, было на что развесить свою промокшую одежду)
25. спидометр
26. личный велоремонт (насос и 2 запасные камеры - обязательно!!!)
27. ночное освещение (велофонари)

0

2

Что в аптечку кроме нижеперечисленного?
Зеленка, Перекись, аспирин, уголь.
Пластырь, бинт.

0

3

итак!

рассчет денег:

600 руб. - билеты (хотя можно и сэкономить, но обманом и уложиться в 200-300 руб.)
300 руб. - день (7-8 дней)
700 руб. - сбор на оборудование (то, что закуплено в алексеевку, но об этому я еще буду говорить в Сашей)

Итого получается 3700 руб.
Естественно, что если сэкономить на билетах и в нашей автономной прогулке не слишком транжирить, можем выйти в 3000 руб.

Автономия наша:
200 руб. - день

Лично у меня денег больше вообще не останется, даже на жизнь до з/п ))

0

4

Надо рассчитать нашу автономию, что можно купить из пищи на 600 руб. в день.
Завтрак:
Каша, орехи, кофе (печенье, бутерброды, кофе)
Обед:
Суп (пакетики), хлеб, шоколад, чай
Ужин:
макароны по флотски (картошка печеная и т.д.), баловство под костер (семки, сухарики и всякая дрянь), чай

Плюс перекусы в дороге, если много ехать в день.

0

5

Орехи - дорого. В 200 не уложиться, они от 400 рублей за кг и до 2000, в зависимости от сорта. Вот перекусывать орехами в дороге можно.
макароны + тушенка это где то 150р. (если банку на троих), если соевую тушенку то можно в 100 уложиться.
Ну в любом случае - закончатся деньги - вернемся. Если у меня до пятницы остануться деньги, возьму побольше на всякий случай.

0

6

не хотелось бы раньше, все таки отпуск хотелось бы провести в свое удовольствие... посмотрим. попробую может одолжить у кого. осталось Лиде сказать, и чтоб она не плюхнулась в обморок ))

0

7

стратегический запас можно купить на вокзале (или, в случае с выездом из алексеевки - при последнем посещении магазина, нам хватит пачки маков и 1 тушенки).

Можно варить кашу с утра много, чтобы без орехов. как я говорила. пачка риса, сгущенка и сухофрукты (хватит на два завтрака по одной пачке).

Я возьму маленькую сковородку, мало ли грипочков найдем ;)

0

8

есть еще такие салфетки, которые на рану под бинт накладываются.
но-шпа.
жгут (но можно и веревкой тащем-то перевязать)

я вот думаю, будем мы брать что-то для защиты? свисток-антизверь + пугач или что-то типа того.

0

9

лучшая защита это
туристический топорик.
свисток антизверь - я даже не представляю, где такой искать. гугл про него ничего не знает - единственная ссылка на веломаркус.
пугач - тоже не понимаю что это. Если это пистолет, который издает такие же звуки, как настоящий, но ничего при этом не делает, то настоящего преступника это только раззадорит. в воздух им стрелять что ли? а на травматику надо экзамены сдавать, они все фамильные.

0

10

Купил я наконец армейский котелок.
его крышка может являться миской и сковородкой.

0

11

Малацом, Сергей! А теперь живо на форум веломаркуса или в асю.

0

12

Драсте, это Лидия. Я не самый продвинутый пользователь форумов, поэтому не принимала участия в обсуждении насущных вопросов.
:P
Если я правильно поняла, то я беру:
фейри, губку и жёсткую мочалку для мытья посуды
аптечка: перекись, зелёнка, бинты, вата, кетанов(обезболивающее), аспирин, уголь, пластырь
рулон срань папиры, спички, спиртовые таблетки и ещё какую-нибудь дрянь, ПОЛОВНИК!, армейский котелок на 1.5 литра с крышкой-сковородкой
личные вещи, деньги, документы :)

ес?

0

13

котелочная бригада, плиац ))))

0

14

Ага) А прикинь, была бы бригада с бензопилами!!!)) Огого!)))

0

15

Братцы, кто-нибудь берёт фотоаппарат?))  :rain:

0

16

Я не люблю фотографировать.
Если кто нибудь возьмет пальчиковые батарейки и SD карточку и будет фоткать, я конечно могу, но...
Вообще судя по описанию квеста пойдет и телефон.

0

17

Шо, никакой романтики, берегов скалистых, сосен и речек бурных?? :glasses:

0

18

Короче я возьму свой плёночный, и буду делать художественные снимки. :love:

0

19

Может и будет. Я там не был. Но я не люблю бумажки, они не пахнут, от них не веет влажностью, они не шевелятся. И вспоминать что-то не люблю, люблю делать что-то и радоваться этому времени.

0

20

А разве только речки да берега?! а как же вечерний луг с туманом? красивая опушка и закатное солнце над ней? роса на траве? букашки и т.д. бескрайние просторы России, есть даже такие конфеты ))

0

21

Посреди опушки без деревьев я чувствую себя голой и незащищённой! :rain:

0